Сенсационные результаты первых матчей 1/8 ЛЧ: относительно неожиданный результат игры Ливерпуля и разгром Барселоны

Вчера, 16.02.2021 года возобновился розыгрыш Лиги Чемпионов. В первых двух матчах 1/8 финала встречались: «РБ Лейпциг» - «Ливерпуль» и «Барселона» - «ПСЖ». Итоги обоих встреч оказались неожиданными. Как завершились матчи? Кто одержал уверенные победы? Остается ли интрига перед ответными встречами?

РБ Лейпциг – Ливерпуль

После матча Клопп заявил, что многие эксперты ждали, когда Ливерпуль «поскользнется». То есть, допустит очередной промах. Но в этот раз команда Юргена Клоппа была заряжена на победу.

Первый тайм оказался нулевым. Да, Ливерпуль владел преимуществом. Но не смогли реализовать свои три опасных момента. Начало второго тайма ознаменовалось активностью Лейпцига. Но увы, англичане смогли сыграть на контратаках. Они воспользовались своими моментами. Мохамед Салах, на 53 минуте забивает свой очередной гол за Ливерпуль. Спустя 5 минут (на 58') Садио Мане удваивает преимущество Ливерпуля. За последние 30 минут немцы не смогли отыграться. Они уступают в первом матче противостояния. Важно отметить, что встреча состоялась на нейтральном стадионе. Этот матч принимал Будапешт. Играли на стадионе «Пушкаш-Арена». Ответный матч планируется провести на «Энфилде». Это дает лондонцам довольно серьезное преимущество. Немцы теряют преимущество «домашнего поля». В матче было показано 7 желтых карточек. Две получили игроки Лейпцига и пятью отметились игроки Ливерпуля.

Барселона –ПСЖ

На «Камп Ноу» приехали гости из Парижа. Фаворитом в первом матче этого противостояния каперы и букмекеры считали Барселону. Каталонцы играли на своем поле. На данный момент они находятся в прекрасной форме. В последнем матче Чемпионата Испании Барса смогла разгромить Алавес на своем поле. Счет встречи: 5 – 1. Но парижане были не готовы сдаваться без борьбы.

На 27 минуте встречи Барселона зарабатывает право пробить 11-метровый. Игрок ПСЖ заплел ноги соперника. Лионель Месси уверенно забивает и открывает счет в матче.

После этого в игру вступает молодая мировая футбольная звезда Килиан Мбаппе. На 32 минуте он сравнивает счет в матче. Голевую передачу отдал марко Верратти.
Основные события произошли во втором тайме. Сперва, на 65 минуте Мбаппе забивает второй свой гол. Он выводит парижан вперед. На 70-й минуте, после передачи Леандро Паредеса гол забивает Мойзе Кин. Вот тут каталонцам пришлось задуматься. Решающую, жирную точку в этой встреч поставил все тот же Мбаппе. Хет-трик он оформил на 85 минуте. Победа парижан 1 – 4 на поле Барселоны, по сути, выводит команду в ¼. Хотя, как всем известно, каталонцы умудрялись исправлять и не такие сложные ситуации. Ответный матч будет проведен в Париже.

Таким образом, результаты первых двух встреч Лиги Чемпионов в 1/8 финала оказались довольно неожиданными. Особенно удивляет разгромное поражение Барселоны на своем поле. Мбаппе оформляет новые свои достижения. Ждем следующие встречи 1/8 финала Лиги Чемпионов.