"Черноморец" - "Карпаты": кто кого?

Встреча одесского футбольного клуба «Черноморец» и львовских «Карпат» завершилась ничьей со счетом 1:1.

Олег Дулуб, являющийся главным тренером «моряков», изменил стартовый состав команды, которая показала отличные результаты при последней встрече с чемпионами Украины «Шахтером», сыграв также в ничью (0:0). Изменения в составе были таковы: Кавальц, Татарков и Третьяков были заменены Мартыненком, Люлькой и Васиным.

Матч проходил во время непрерывного дождя, а сами фанаты ФК «Карпаты» всячески пытались помещать встрече, взрывая на трибунах петарды. Подопечные Дулуба имели возможность неоднократно открыть счет, однако хозяева вскоре взяли ситуацию в свои руки и создали опасную ситуацию, которая и стала результативной. 11-тиметровый удар Гладким принес «Карпатам» первый и единственный в матче гол.

Было еще несколько опасных моментов в игре на 14-й и 25-й минутах, однако игрокам не удалось провести результативные атаки в ворота соперников. Однако, уже на 30й минуте Холобенко обыграл оппонента, добрался до штрафной зоны и поцелил в дальний угол. Атака сравнила шансы «Черноморца» на победу – 1:1.

К концу тайма была еще пара опасных моментов, созданных Бамбой, который не смог попасть в раму, а также львовянином Мякушком.

Второй тайм был также насыщен опасными моментами. Дважды одесский клуб создавал у ворот противников ситуации, выполняя штрафные удары. Однако они не принесли результатов. Хозяева поля также неоднократно создавали острые ситуации у ворот гостей. Гутор неоднократно выручал «Черноморец», однако и игроки обороны показали достойную игру.

Подписываемся на блог "Новостник" и на сообщество "Одесса-мама"