Матч Ростов - Урал 1-0, победа Ростова на новом стадионе Ростов Арена глазами очевидца

"Ростов" всё-таки обыграл "Урал" в упорнейшем матче на новом стадионе в городе Ростове-на-Дону. В этом матче, чтобы уберечь команду от вылета в низшую лигу "Ростову" нужно было выигрывать.

Мне посчастливилось посетить этот матч, и с трибуны наблюдать футбольный спектакль.

Первый раз на стадион были проданы билеты в сектора, которые находятся под самой крышей. Я сидела почти что на последнем ряду. И, как оказалось, с такой высоты очень удобно наблюдать игру, хорошо виден рисунок игры, перспективы атак.

"Ростов" в первом тайме сразу же бросился в атаку и создал много моментов в штрафной соперника. Но все свои моменты он не смог реализовать. В концовке тайма Ионов попал в штангу, чем сильно разочаровал многотысячную толпу болельщиков. На стадионе в этот день по данным официальных лиц должно было собраться порядка 45-ти тысяч.

На перерыв команду ушли с нулевой ничьёй. Тревога, наряду с верой в команду сохранялись. Болельщики активно скандировали: "Нам нужен ГОЛ!"

И, вот, во втором тайме команде "Ростов" всё же удалось забить долгожданный гол: после углового удачно головой замкнул передачу Ионов. Угловой подавал проверенный боец "Ростова" Тимофей Калачёв.

Остаток матча команды провели в атаках, но ни "Ростову", ни "Уралу" не удалось их реализовать.

Таким образом, по результату этого матча "Ростову" удалось-таки сохранить место в премьер-лиге и ростовчане вполне могут ожидать, что в следующем сезоне наша команда во главе с Валерием Карпиным сможет побороться за более престижные места в турнирной таблице. В этом сезоне "Ростов" занял 11-е место, а "Урал" - 12-е.

Спасибо за победу! Спасибо за новый красавец-стадион!