Финал Лиги Европы "Марсель" - "Атлетико" 0-3

Уже после 20-й минуты "Марсель" пропустил довольно обидный гол после собственной ошибки практически перед своей штрафной. Защитник "Марселя" вместо начала собственной атаки просто-таки подарил мяч "Атлетико" и игроки испанского клуба не замедлили этим подарком воспользоваться. Антуан Гризман забил гол. Далее несчастья сыпались на голову "Марселя" одно за другим, уже на 30-й минуте из-за травмы пришлось заменить капитана и звезду французского клуба Дмитрия Пайета.

В перерыве пошёл дождь. И уже в начале второго тайма на 49-й минуте под дождём Антуан Гризман сделал счёт 0-2 после атаки через центр.

Это тот случай, когда у одной команды не получалось ничего, а у другой игра шла как по накатанной.

На 81-й минуте у "Марселя" наконец-то появился реальный шанс забить гол мадридскому "Атлетико" - Митроглу бил головой после подачи с правого фланга. Мяч устремился в самый угол ворот, Ян Облак не дотянулся до него, но, прсоокчив вратаря, он ударился об штангу и отскочил в поле.

На 88-й минуте Габи, капитан "Атлетико" после многоходовки в штрафной соперника сделал счёт 0-3. В очередной раз ошиблись защитники "Марселя".

Таким образом, лучшей командой в Лиге Европы -2018 стал мадридский "Атлетико" во главе с французом Антуаном Гризманом!

Примечательно, что финал проходил во французском городе Лион.